Популярные темы

Rivian намерена разместить «зеленые» конвертируемые бонды на $1,5 млрд

Дата: 06 октября 2023 в 06:16 Категория: Новости экономики


Rivian намерена разместить «зеленые» конвертируемые бонды на $1,5 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Американский производитель электромобилей Rivian Automotive Inc. планирует разместить «зеленые» конвертируемые облигации с погашением в 2030 году на сумму 1,5 млрд долларов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Бумаги будут размещаться среди квалифицированных институциональных инвесторов, говорится в сообщении компании. Rivian также намерена предоставить покупателям опцион на покупку бондов на сумму еще до 225 млн долларов. Владельцы облигаций Rivian получат право конвертировать бумаги в акции при определенных условиях и в определенные периоды, отмечается в сообщении. Компания планирует направить поступления от размещения бумаг на инвестиции в «зеленые» проекты.

Согласно предварительным оценкам Rivian, ее продажи в третьем квартале составили 1,29-1,33 млрд долларов. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют этот показатель на уровне 1,31 млрд долларов. Объем денежных средств и их эквивалентов, а также краткосрочных инвестиций Rivian на 30 сентября составлял 9,1 млрд долларов.

Ранее на этой неделе Rivian сообщила, что выпустила 16,304 тыс. автомобилей в третьем квартале и поставила клиентам 15,564 тыс. машин. «Эти данные соответствуют нашим ожиданиям, и мы рассчитываем добиться объявленного ранее целевого показателя выпуска 52 тыс. автомобилей по итогам всего года», — говорится в пресс-релизе компании.

Rivian обнародует полную отчетность за третий квартал после закрытия рынка 7 ноября.

Перевозчик не исключает возможности увеличения пакета акций до контрольного в будущем

Три новых Jeep, отставка Лада XRAY и соглашение с Rivian

Ford продал в 2022 году акции Rivian на $3 млрд

Итоги продаж за май, иск против Nissan, Rivian на Tesla Supercharger

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями