Клуб Зайнутдинова проиграл швейцарскому «Лугано», ведя в счете в два мяча

Дата: 06 октября 2023 в 01:20

Сегодня, 5 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги конференций между турецким «Бешикташем» и швейцарским «Лугано», передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Команды играли на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле, Турция. Гости одержали волевую победу со счетом 3:2.

В первом тайме зрители увидели один гол. Его автором на 38-й минуте стал камерунский нападающий «Бешикташа» Венсан Абубакар. На 52-й минуте Абубакар увеличил преимущество хозяев до двух мячей, оформив дубль. На 61-й минуте арбитр удалил французского защитника турецкой команды Валентина Розье, получившего вторую желтую карточку. Счет оставался прежним вплоть до 81-й минуты, когда форвард гостей Игнасио Алиседа отыграл один мяч. На 86-й минуте полузащитник Шкельким Влади сравнял счет. На 90-й минуте защитник «Бешикташа» Эрик Бейи отправил мяч в собственные ворота, принеся победу швейцарской команде.

Полузащитник Бактиер Зайнутдинов появился на поле на 77-й минуте встречи.

После двух сыгранных туров «Лугано» имеет в своем активе четыре очка. Команда идет на первом месте в турнирной таблице группы D. «Бешикташ» остался с одним набранным очком и располагается на третьем месте.

Видеообзор матча «Астана» — «Виктория Пльзень» в Лиге Конференций

«Очень обидное поражение». Главный тренер «Астаны» прокомментировал матч группового этапа Лиги конференции против «Виктории»