«Астана» вела в счете и за три минуты проиграла второй матч в группе Лиги Конференций

Дата: 05 октября 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта

В матче второго тура группового этапа Лиги Конференций «Астана» дома сыграла с чешской «Викторией» Пльзень, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Астана»: Чондрич, Оганесян, Ароян, Марочкин, Томашевич, Вороговский, Куат, Лончар, Урега, Томасов, Дарбо;
«Виктория»: Станек, Две, Гранач, Гейда, Каду, Калвах, Буха, Копиц, Шулц, Дуросинми, Хоры.

Фаворитами противостояния считались гости, они быстро захватили инициативу и атаковали, но до перерыва забить удалось только Марину Томасову, только его гол отменили из-за офсайда. На старте второго тайма Дембо Дарбо поборолся на флаге и отдал Томасову, тот сместился к центру пробил низом, мяч рикошетом влетел в сетку, однако уже через три минуты Томаш Хоры ударом головой выровнял положение, а еще через три Ян Копиц дальним вывел чехов вперед. 1:2 — чемпион Казахстана уступил во втором матче группы подряд.

26 октября «Астана» на выезде встретится с косовским клубом «Балкани».

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) 1:2 (0:0)
Голы: Томасов 51 (1:0), Хоры 54 (1:1), Копиц 57 (1:2).