Драмой завершился супербой Казахстан — Узбекистан за «золото» Азиады

Дата: 05 октября 2023 в 19:30

Драмой завершился супербой Казахстан - Узбекистан за «золото» Азиады

На летних Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) состоялся классический финал по боксу, в котором встретились представители сборных Казахстана и Узбекистана, сообщает Prosports.kz.

Камшыбек Кункабаев и Баходир Джалолов не раз встречались на ринге, поэтому их поединок в финале Азиады стал самым ожидаемым событием дня.

Бой весовой категории свыше 92 килограммов завершился поражением экс-капитана сборной Казахстана. Это пятое подряд поражение Кункабаева от Джалолова.

Последний раз боксеры встречались на чемпионате мира-2023 в Ташкенте. Кункабаев проиграл Джалолову в 1/4 финала.

Напомним, что сегодня в финале выступила представительница Казахстана Карина Ибрагимова. Она проиграла Тин Ю Линь из Китайского Тайбэя и стала серебряным призером турнира.

Посмотреть медальный зачет Азиады в Китае можно здесь.