Популярные темы

Кембридж признал лучшим проект финансистов Казахстана

Дата: 05 октября 2023 в 16:49 Категория: Новости экономики


Кембридж признал лучшим проект финансистов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Кембриджский центр альтернативных финансов назвал проект сотрудников AFSA одним из лучших примеров в своей программе в области финтеха и регуляторных инноваций, сообщает vera.kz

Проект сотрудников AFSA для поставщиков услуг цифровых активов (ПУЦА) был назван одним из лучших примеров в программе обучения руководителей Кембриджского центра альтернативных финансов и Кембриджской школы бизнеса. Алмас Серікұлы, Гаухар Каттабек, Зарина Сейдахметова и Жали Уалиев приняли участие в запуске очередной образовательной программы в области финтеха и регуляторных инноваций и дали напутствие новой группе слушателей курса.

Знания, приобретенные в ходе образовательной программы, помогли сотрудникам AFSA разработать правовую базу для ПУЦА, которая вступит в силу 1 января 2024 года. Эта правовая база нацелена на поддержание инноваций и развитие конкуренции, а также предоставление инвесторам значительного преимущества в виде более дешевых, быстрых и безопасных финансовых услуг и услуг в сфере управления активами.

Алмас, Гаухар, Зарина и Жали прошли образовательный курс благодаря гранту Института Азиатского банка развития. Онлайн курс был специально подготовлен для старших экспертов в области разработки регуляторных концепций в центральных банках, агентствах по ценным бумагам и министерствах финансов.

«Такие достижения показывают, что в качестве регулятора AFSA вносит значительный вклад в развитие молодых специалистов, которые получают всемирно известные стипендии и реинвестируют свои знания в Казахстан», – сказал Генеральный директор AFSA Нурхат Кушимов.

«Мы в Кембриджском центре альтернативных финансов очень гордимся достижениями сотрудников AFSA в программе по финтех и регуляторным инновациям. Благодаря своему проекту они достигли ключевой цели программы и достигли ощутимых результатов, которые могут стать катализатором инноваций в сфере регулирования. Спасибо, что вы присоединились к нам и поприветствовали новых участников нашей следующей программы», – сказала д-р Ди Аллен, руководитель группы по развитию потенциала и обучению Кембриджского центра альтернативных финансов.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями