Популярные темы

В TransLogistica Kazakhstan 2023 участвуют 226 компаний из 25 стран

Дата: 05 октября 2023 в 14:36


В TransLogistica Kazakhstan 2023 участвуют 226 компаний из 25 стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В Астане стартовала 26-я Казахстанская международная выставка «Транспорт и логистика», на которой свои стенды представили 226 компаний из стран Ближнего Востока, Европы и Центральной Азии.

В оргкомитете мероприятия сообщили, что количество участников выросло более чем на 40% по сравнению с прошлым годом. Особенностью выставки 2023 года является и участие большого количества компаний из Германии, Китая и Турции. Свои стенды впервые представили такие компании как TLO GmbH Internationale Spedition (Германия), ATTRADING (Польша), Logitrans Lojistik A.S., Gurkan Nakliyat, Destan Transport (Турция).

Технологические решения для транспортной и складской логистики под единым флагом показали компании из Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. 

Свою экспозицию представили и системообразующие компании из группы АО «НК«КТЖ» с большим коллективным стендом.

Еще одним новшеством мероприятия в этом году стал запуск мобильного приложения Iteca.Events, который способствует лучшей коммуникации между посетителями и участниками. Приложение функционирует с использованием искусственного интеллекта и передовых алгоритмов для улучшения взаимодействия и обмена контактами. Это приложение представляет всю выставку в цифровом формате.

По словам организаторов, TransLogistica Kazakhstan уже много лет служит уникальной площадкой для отечественных и зарубежных транспортно-логистических компаний, администраций морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, а также научных и технологических компаний, предлагающих IT-решения для транспортной отрасли.

Инвестиции в транспортно-логистическую сферу сократились

Как в Казахстане планируют развивать транспортно-логистическую отрасль

Какие тенденции наблюдаются в транспортно-логистическом секторе

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями