Казахстан завоевал седьмое «золото» Азиады-2023

Дата: 05 октября 2023 в 14:29

На Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) состоялся финал соревнований по джиу-джитсу у мужчин в весовой категории до 69 килограммов, пишет Sports.kz.

За золотую медаль сразились представитель Казахстана Нуржан Батырбеков и двукратный чемпион Азии Мохаммед Аль-Суваиди из ОАЭ. Победу со счетом 4:2 одержал Батырбеков — он взял «золото», тогда как Аль-Суваиди стал серебряным призером.

Теперь Казахстан имеет 56 медалей на текущей Азиаде: семь золотых, 12 серебряных и 37 бронзовых.

Отметим, что среди спортивных заслуг Нуржана Батырбекова — «бронза» чемпионата мира-2022 и два «серебра» чемпионатов Азии. На предыдущих стадиях казахстанский джитсер победил саудита Осаму Кандиля, таджикистанца Рамшеда Абдуллоева, а в полуфинале сенсационно победил сабмишеном серебряного призера чемпионата мира-2022 южнокорейца Чо Сон-хёна.