Казахстан выиграл 55-ю медаль Азиатских игр в Ханчжоу

Дата: 05 октября 2023 в 14:19

На Азиатских играх-2023 в Ханчжоу состоялся поединок за бронзовую медаль соревнований по джиу-джитсу в весовой категории до 69 килограммов между Алдияром Сериком из Казахстана и сингапурцем Ноа Лимом, сообщает Sports.kz.

Победителем схватки стал Алдияр, взявший верх над соперником со счетом 2:0. Таким образом, он получит «бронзу» Игр. Для Казахстана это уже 55-я медаль и 37-я бронзовая, также в копилке страны есть шесть золотых и 12 серебряных наград.

В предыдущих стадиях турнира Алдияр Серик победил южнокорейца Ли Чжэ Ёна, филиппинского джитсера Майкла Брайанта, Султана Джабра из ОАЭ, а в полуфинале уступил двукратному чемпиону Азии, другому представителю Эмиратов Мохамеду Аль-Суваиди.

Отметим, что наивысшим достижением в карьере 19-летнего казахстанского спортсмена до этого была «бронза» чемпионата мира среди молодежи.