Популярные темы

В Караганде в Пришахтинске и Новой Тихоновке начали убирать несанкционированные свалки

Дата: 05 октября 2023 в 10:45


В Караганде в Пришахтинске и Новой Тихоновке начали убирать несанкционированные свалки
Стоковые изображения от Depositphotos

С помощью космического мониторинга чиновники подсчитали количество несанкционированных свалок вокруг Караганды. Только в районе имени Алихана Бокейхана их насчитывается 108. За последнее время в районе убрали 30 из них.

«По итогам космического мониторинга размещения мест несанкционированных свалок в геопортале, выявлено 108 мест несанкционированного складирования отходов, из них на сегодняшний день ликвидировано 30 свалок по улице Демьяна Бедного, Таймырская «ЦемЗавод», район улицы Заславского, район Жанаауыл, улицы Жекебаева, улицы Молдагуловой, улицы Курганская. Работы начаты в секторе Пришахтинск, Старая Тихоновка. На сегодняшний день ликвидированы свалки по улице Демьяна Бедного, Ауэзова, переулка Маршака и на стыке Мусульманского кладбища, было вывезено более — 4000 м3 мусора», — отчитались о работах в акимате района имени Алихана Бокейхана.

Работа с несанкционированными свалками ведется постоянно. Но стоит только рабочим убрать мусор, как свалки вырастают снова, как грибы. Мусор оставляют в том числе и сами карагандинцы.

Недавно между поселком Уштобе и микрорайоном Кунгей обнаружили зловонную свалку с отходами куриного производства. Неизвестные вывалили в лесопосадке десятки коробок и мешков с куриными костями.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями