«У нас будет еще много битв». Елена Рыбакина восхитилась 16-летней соперницей после нелегкой победы

Дата: 05 октября 2023 в 08:49

Пятая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свою победу с камбэком в матче с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой (60-й номер рейтинга WTA) на турнире в Пекине, пишет Sports.kz.

Рыбакина обыграла Андрееву в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:4, 6:1, При этом во второй партии Елена проигрывала 2:4.

— Сегодня у меня была тяжелая соперница, очень молодая. Она бьется, много бегает, также у нее хорошая подача, поэтому я начала не очень хорошо. Во втором сете я смогла повернуть игру в свою пользу, а в третьем подавала немного лучше и шла за мячом. Думаю, мне немного не хватало энергии. То же самое было и в предыдущих матчах. Я начинала медленно, но соперница по-настоящему сражалась. У нее хорошие удары и мне пришлось совсем нелегко. Для меня главное это энергия, работа ног, а также подача. Немного необычно играть с кем-то настолько молодым, как Мирра. Конечно, это непросто. Она великолепный игрок, и если она продолжит в том же духе, то станет очень и очень сильной, и, я думаю, в будущем у нас будет еще много битв, — цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.