Финалист Кубка Дэвиса озвучил секрет яркого камбэка Елены Рыбакиной

Дата: 05 октября 2023 в 08:39 Категория: Новости спорта

Финалист Кубка Дэвиса-1995 бывший российский теннисист Андрей Чесноков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал поражение россиянки Мирры Андреевой от Елены Рыбакиной (Казахстан) в третьем круге турнира WTA 1000 в Пекине (Китай), передает Sports.kz.

16-летняя россиянка уступила победительнице Уимблдона-2022 в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 1:6.

«У Мирры было хорошее преимущество в счете. Но после пары ошибок при счете 4:3 во втором сете все понеслось в другую сторону. Рыбакина почувствовала уверенность, и ее понесло вперед. Матч пошел в одну калитку. Рыбакина стала лучше попадать и точнее бить, и на этом все закончилось.

Мирре всего 16 лет, она уже большой игрок, но еще не до конца состоявшийся. У нее должно быть большое будущее», — сказал Чесноков.

В четвертьфинале турнира в Пекине Елена Рыбакина встретится с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко и итальянкой Ясмине Паолини.