Популярные темы

В Атырау крыша многоэтажки протекает после ремонта за 37 миллионов тенге 05 октября 2023, 03:44

Дата: 05 октября 2023 в 03:53 Категория: Новости экономики


В Атырау крыша многоэтажки протекает после ремонта за 37 миллионов тенге
                05 октября 2023, 03:44
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау уже несколько лет протекает крыша многоквартирного дома №16 в микрорайоне Авангард-2 после проведенного капитального ремонта за 37 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Ремонт по программе термомодернизации провели в 2020 году. После него дожди льют прямо в квартиры на верхних этажах. Один из тех, чья квартира пострадала, Даурен Борангалиев. По его словам, работы сделаны некачественно, фасад дома уже осыпается, кафели в подъездах отваливаются, внутри квартир — сырость и плесень.

«Три года назад, когда принимали дом, жильцы выступали против. Но нам сказали, что хозяева пяти-шести квартир подписали, и этого достаточно. Мы несколько раз обращались с претензиями по поводу качества проведенных работ, но и подрядчик, и акимат словно тянули время — гарантийный срок в прошлом году уже истек. Наш дом просто испортили, крыша начала протекать после модернизации. Я живу на пятом этаже, в дождливые дни мой дом топит. За что я буду платить?», — возмущается Борангалиев.

Данную проблему в ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города» знают. По словам начальника предприятия Бауыржана Докумбаева, подрядчик ТОО «Техстрой», который занимался ремонтом дома, признан банкротом.

«Капитальный ремонт был осуществлен по государственной программе термомодернизации за 37 миллионов тенге. На данный момент мы занимаемся поиском руководства компании, чтобы подать в суд», — прокомментировал руководитель ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов города» Бауыржан Докумбаев. Как отметили в предприятии, в следующем году в Атырау планируется провести модернизацию в 25 домах. Пока ждут финансирования.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями