Популярные темы

Двухлетний малыш пострадал на детской площадке в Кызылорде

Дата: 04 октября 2023 в 18:48


Двухлетний малыш пострадал на детской площадке в Кызылорде
Стоковые изображения от Depositphotos

Двухлетний малыш чуть не лишился пальца на детской площадке во время прогулки в Кызылорде, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

Об этом происшествии написал отец ребенка в одной из социальных сетей. 

«Оказывается, половина горки сделана из профнастила, и его палец попал в сломанную часть. Кровь шла не переставая. Еле вытащили его оттуда. Сейчас ребенок находится в больнице, ему сделали операцию. Через 15 дней врачи будут делать еще одну операцию по восстановлению пальца. Кто виноват в этой ситуации и кто будет отвечать за это? Разве можно делать детскую горку из профнастила? Пока не пострадали еще дети, требуем, чтобы ответственные лица отремонтировали ее!» — написал в Instagram отец пострадавшего малыша.

Ситуацию прокомментировали в акимате Кызылорды. Там рассказали, что детская площадка была построена еще в 2019 году ТОО «Авангард». Строительство проходило в соответствии с проектно-сметной документацией, гарантийный срок площадки истек в 2021 году. 

«Подрядному учреждению по содержанию детских площадок в городе поручено провести работы по устранению неисправностей на данной детской площадке», − ответили в акимате Кызылорды.

Врачи областной многопрофильной детской больницы сообщили о состоянии пострадавшего малыша.

«Ему проведена операция. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии и травматологии. Проводится соответствующее лечение», − отметили в больнице.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями