Популярные темы

Немецкие овчарки из Казахстана примут участие в чемпионате мира в Венгрии

Дата: 04 октября 2023 в 16:58 Категория: Новости спорта


Немецкие овчарки из Казахстана примут участие в чемпионате мира в Венгрии
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 4 октября, в венгерском городе Дьор под эгидой Всемирного союза клубов немецкой овчарки стартует чемпионат мира по IGP, который продлится до 8 октября, передает Arnapress.kz.

Казахстан представят два спортсмена: Арман Сиражев с немецкой овчаркой по кличке Россия и Надежда Захарченко с немецкой овчаркой по кличке Пантера. Обе собаки из питомника для немецких овчарок «Из Форта Верного».

Вместе с ними Ирина Анатольевна Круглова – руководитель комиссии Союза Кинологов Казахстана по дрессировке и спорту, участник пяти чемпионатов мира. В 2019 году она вместе с немецкой овчаркой по кличке Baron von Tiefen Quelle вошла в десятку лучших пар из 128 представленных. 

Что же такое IGP? Это международный норматив, который помогает заводчикам и спортсменам выявить и протестировать качества собаки для более эффективного применения ее в различных сферах. 

Норматив состоит из трех разделов:

Настоящий собачий триатлон! Собаки, прошедшие такие испытания, с легкостью справляются с поиском людей, различных веществ, задержанием преступников и защитой своего владельца. 

Наши спортсмены уже прошли жеребьевку, и стало известно, что Надежда с Пантерой в пятницу покажут следовую работу, а послушание и защитную службу продемонстрируют в воскресенье, в последний день чемпионата – 8 октября. 

Арман с собакой по кличке Россия будут показывать свою следовую работу в среду, состязания по защитному разделу для них пройдут в четверг, а послушание покажут в пятницу. 

Всего в чемпионате примут участие 126 спортсменов из 36 стран. 

Публикация от Надежда Захарченко (@nadia_selina)

Фото: Instagram @nadia_selina

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями