Казахстанский борец завоевал «серебро» в тяжелейшей схватке на Азиаде

Дата: 04 октября 2023 в 16:30

Казахстанский борец греко-римского стиля Мейиржан Шермаханбет стал обладателем серебряной медали на Азиатских играх-2022 в китайском Ханчжоу, сообщает Prosports.kz.

Соперником казахстанца в весовой категории до 67 килограммов стал спортсмен, представляющий Японию Эндо Кацуаки. Победу со счетом 3-4 одержал японец.

Соперником другого казахстанца Айдоса Султангали в весовой категории до 60 килограммов стал спортсмен, представляющий Северную Корею Сын Рен Ри. Медаль досталась оппоненту казахстанского борца.

Отметим, что в соревнованиях по греко-римской борьбе сегодня выступят еще двое казахстанцев: Азат Садыков (77 кг), Максат Сайлау (87 кг).

Посмотреть медальный зачет Азиады в Китае можно здесь.

«15 000 долларов – сущие копейки». Экс-тренер сборной Казахстана о гонораре первого чемпиона по борьбе

Казахстанец вышел в полуфинал и гарантировал медаль Азиады

В стартовый день соревнований по курашу Казахстан остался без наград на Азиаде-2022