Популярные темы

«Вопросы нужно задавать КСК», — Мейрам Кожухов рассказал, как сейчас обстоят дела с отоплением в Караганде

Дата: 04 октября 2023 в 16:05


«Вопросы нужно задавать КСК», - Мейрам Кожухов рассказал, как сейчас обстоят дела с отоплением в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации акима Караганды в данный момент в городе с теплом 2112 многоэтажных жилых домов: в районе Казыбек би – 1231, в районе Алихана Бокейхана – 881. Отопление подведено к 2413 домам из общего количества 2515. С теплом 38 детских садов, 72 школы, 25 объектов здравоохранения, 36 объектов соцкультбыта.

«Подключение к отоплению жилого фонда и объектов соцкультбыта идет, в целом особых проблем нет. Поступают в социальных сетях обращения, где жители жалуются, что до них тепло еще не дошло. Поясняю — все теплосети заполнены, отопление подведено почти ко всем домам, здесь вопросы нужно задавать КСК – почему до сих пор не подали заявки на подключение? Будут заявки – будет отопление. Во многих домах отсутствуют акты готовности к отопительному сезону, и таких домов достаточно, ждем устранения неполадок, получение актов и заявок на открытие задвижек», — дал разъяснение глава города.

Также аким сообщил, что в данный момент завершается реконструкция тепловых сетей на улице Ермекова, магистраль уже заполнена и в работе.

«Потребители улицы Анжерская, Бобруйская уже начали подключаться. Также заполнена сеть к микрорайону «Астана». Кстати, жители дома № 106/1 сообщают, что нет тепла — этот дом в числе тех, кто не имеет акта 100% готовности. То, что пишут в сетях жители, якобы отопления нет, потому что трубы не закопаны и ремонт не завершен, не верно. Все ремонтные работы завершены. Да, согласен не везде успели сделать благоустройство. Для меня, как акима, важнее войти в зиму, дать отопление в дома, а потом только думать о благоустройстве», — написал Мейрам Кожухов.

Градоначальник говорит, что есть единичные случаи небольших дефектов – на улице Муканова, в 14-ом микрорайоне. В течении дня все неполадки будут устранены.

«Работаем и ждем актов готовности и заявки на подключения», — подытожил Мейрам Кожухов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями