Популярные темы

Пропаганду ЗОЖ среди молодежи ведут карагандинские полицейские

Дата: 04 октября 2023 в 15:45


Пропаганду ЗОЖ среди молодежи ведут карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации поручений Главы государства, а также пунктов «Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 года» управлением по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области проведены встречи со студентами средних специальных учебных заведений Караганды.

Так, полицейские организовали профилактические мероприятия в высшем гуманитарном, транспортно-технологическом, высшем политехническом колледжах с демонстрацией фото-видео материалов антинаркотической направленности. Также они рассказали студентам об уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и их рекламой.

— Необходимо отметить, что в стенах политехнического колледжа с участием представителей УПН ДП области, управления здравоохранения области и управления образования области прошло собрание, в котором участвовали родители студентов из всех 54 колледжей нашего региона. На нем были разъяснены требования законодательства в части ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Причем, работа по профилактике наркомании не ограничивается проведением лекционных и семинарских занятий, достаточно эффективным является и организация спортивных мероприятий, — отметил начальник УПН ДП области Галым Бекбулатов.

К примеру, сотрудники УПН ДП области с управлением физической культуры и спорта области провели в легкоатлетическом манеже Караганды акцию «Караганда – город без наркотиков!». В ней участвовали спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья. Участники соревнований выразили свою активную гражданскую позицию в отношении наркотиков и призвали молодежь области вести здоровый образ жизни.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями