Популярные темы

Digital Bridge 2023: стартапы и крупные компаний проведут one-to-one встречи на Pitching Zone

Дата: 04 октября 2023 в 14:36


Digital Bridge 2023: стартапы и крупные компаний проведут one-to-one встречи на Pitching Zone
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках крупнейшего IT-форума Digital Bridge 2023, который пройдет 12-13 октября в г. Астана, ожидается событие представляющее возможность для стартапов встретиться с представителями крупного, среднего бизнеса и государства — Pitching Zone.

Pitching Zone — это уникальная возможность для стартапов рассказать о своих проектах, получить обратную связь от представителей крупных корпораций в различных сферах, обсудить потенциальное сотрудничество. Встречи будут проходить в формате speed networking по 5 минут каждая, что позволит максимально эффективно обмениваться информацией.

«На  Pitching Zone соберутся представители компаний в таких направлениях, как телеком, умные города, логистика, строительство, банки, нефть и газ, электронная коммерция. Более 50 стартапов представят готовые решения. Отмечу, что у бизнеса растет  спрос к AI, поэтому особый интерес вызывают стартапы, успешно интегрировавшие в свои проекты эту технологию», — подчеркнул Танат Ускембаев, управляющий директор Astana Hub.

Представители компаний смогут послушать краткие презентации IT-стартапов и ознакомиться с последними новинками и технологиями, способствующими улучшению бизнеса и повышению конкурентоспособности на рынке. У стартапов помимо представления своих продуктов, будет возможность обсудить перспективы сотрудничества и инвестиций.

Пул стартапов формируется на основе технологического запроса, что обеспечивает возможность встретиться с потенциальными партнерами и инвесторами, заинтересованными в их проектах.

Напомним, международный IT-форум Digital Bridge проводится ежегодно в Астане с 2018 года. Основной темой форума в этом году станет обсуждение роли искусственного интеллекта в современном мире — Artificial and Human Intelligence: The right balance.

Digital Bridge 2023 традиционно пройдет с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, лидеров мировых компаний, лучших международных и отечественных экспертов сферы ІТ-инноваций, венчурных инвесторов со всего региона. Ожидается, что Digital Bridge 2023 объединит на своей площадке более 20 000 участников, 300+ IT-компаний, 100+ инвесторов и бизнес-ангелов, 250+ спикеров и 100+ стартапов из 15+ стран мира.

Организаторами Digital Bridge 2023 выступают Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, акимат города Астаны и международный технопарк Astana Hub.

Digital Bridge-2021 открыл новые возможности для IT-стартапов

Digital Bridge: 13 технопарков будут презентованы на выставке в 2022 году

Digital Bridge Awards: расширена география главной премии по цифровизации

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями