Победитель 34-х этапов на Тур де Франс остается в «Астане»? Команда опубликовала странное видео

Дата: 04 октября 2023 в 14:00

Велокоманда Astana Qazaqstan Team опубликовала странное видео с известным гонщиком Марком Кавендишем, сообщает Prosports.kz.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Отметим, 38-летний Кавендиш – победитель 34 этапов «Тур де Франс». Он выигрывал спринтерский зачет всех трех гранд-туров: «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» и «Вуэльты Испании».

В 2011 году он стал чемпионом мира в групповой гонке. В этом году Кавендиш собрался завершить карьеру, но перед этим выиграл заключительный спринтерский этап «Джиро».

Марка Кавендиша считают одним из самых быстрых велосипедистов в истории мирового велоспорта. На «Большой петле-2021» он выиграл четыре этапа и сравнялся с легендарным Эдди Мерксом по количеству выигранных этапов на Туре (34).

Итальянский гонщик «Астаны» стал 29-м на однодневной гонке «Тре Валли Варезине»

Казахстанский гонщик «Астаны» прокомментировал свое «золото» на Азиаде в Ханчжоу

«Астана» определилась с составом на гонку «Тре Валли Варезине»