Популярные темы

Глава Ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана выступила на форуме Kazakhstan Energy Week — 2023

Дата: 04 октября 2023 в 10:34


Глава Ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана выступила на форуме Kazakhstan Energy Week - 2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Ассоциации женщин в энергетике Кыргызстана Алтынай Абдыкеримова по приглашению организаторов приняла участие в работе форума Kazakhstan Energy Week — 2023/ XV на Евразийском форуме KAZENERGY.

На сессии Женского энергетического клуба KAZENERGY Empowerher energy forum Алтынай Абдыкеримова выступила спикером, представив видение роли женщин в энергосистеме Кыргызстана и потенциала в развитии ВИЭ.

Спикер подчеркнула важность обмена опытом на таком международном уровне по гендерным вопросам и дальнейшему продвижению вопроса увеличения женщин в инженерных и STEM профессиях.

«Год назад создав в Кыргызстане Ассоциацию женщин в энергетике, мы подписали Меморандум о взаимодействие и взаимопонимании с Женским энергетическим клубом Kazenergy, которому сегодня исполняется 10 лет. Это большой путь», — сказала она.

Kazakhstan Energy Week — 2023/ XV Евразийский форум KAZENERGY объединило несколько крупнейших событий в энергетической и нефтегазовой индустрии в Центрально-Азиатском регионе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями