Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 октября 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это результаты только первого дня ОПМ «Нелегал».



Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023» сотрудники миграционной службы выявили факт организации незаконной миграции гражданином Республики Казахстан, который принял на работу в качестве строителей 17 граждан Республики Узбекистан, не имеющих право осуществлять трудовую деятельность на территории страны.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.394 ч.1 УК РК. 
  — 23 гражданина привлечены к административной ответственности за неуведомление органов внутренних дел о пребывании у них иностранцев, три работодателя за незаконное использование иностранной рабочей силы, — прокомментировал начальник управления миграционной службы Кайрат Дутпаев.  В ходе усиленных рейдовых мероприятий полицейские проводят подворные и поквартирные обходы жилых массивов, общежитий и дач. Особое внимание уделяется проверке отдаленных мест возможного пребывания иностранцев — это крестьянские хозяйства, дальние отгоны и полевые станы. 
В полиции напоминают, что иностранным гражданам, ранее выдворенным по решению судов, необходимо покинуть пределы страны в установленный законом срок. В случае неисполнения приговора суда, к ним будут применены меры превентивного ограничения свободы передвижения с дальнейшим выдворением за пределы страны.

На территории Костанайской области проходит Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал – 2023». За первый день операции полицейскими выдворено 4 иностранных гражданина и выявлено более 50 нарушений миграционного законодательства. В основном, это нарушения Правил пребывания иностранных граждан на территории страны. 

 Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2023» проводится со 2 по 8 октября 2023 года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями