Клуб Алипа обыграл «Балтику» и гарантировал участие в плей-офф пути РПЛ Кубка России

Дата: 03 октября 2023 в 22:30 Категория: Новости спорта

Завершился матч 5-го тура группы С Пути РПЛ Фонбет Кубка России между санкт-петербургским «Зенитом» и калининградской «Балтикой», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. «Зенит» одержал победу со счетом 2:1.

На 18-й минуте нападающий «Зенита» Иван Сергеев открыл счет с передачи Страхини Эраковича. Спустя всего лишь шесть минут полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович сравнял счет. На 64-й минуте бразильский полузащитник Ду Кейрос вывел петербуржцев вперед и установил окончательный счет встречи. Ассист на счету Матео Кассьерры.

Казахстанец Нуралы Алип остался в запасе в начале встречи, но появился на поле в начале второго тайма, заменив бразильского защитника Роберта Ренана.

Благодаря этой победе «Зенит» возглавил турнирную таблицу группы С, набрав 11 очков в пяти встречах. «Балтика» опустилась на вторую позицию, у калининградцев девять очков в активе.

«Никакой травмы у меня нет». Защитник сборной Казахстана заявил о готовности помочь команде в матчах отбора на Евро-2024