Казахстан повторил рекорд по медалям Азиады в Ханчжоу

Дата: 03 октября 2023 в 19:59

Казахстанские спортсмены во второй раз на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) выиграли за день девять медалей, сообщает Sports.kz.

Сегодня на континентальном первенстве Казахстан завоевал одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. «Золото» стране принес велогонщик Алексей Луценко, занявший первое место в гонке с раздельным стартом на 39,6 километра. Серебряными призерами стали дуэты гребцов Тимофей Емельянов / Сергей Емельянов (каноэ-двойки) и Маргарита Торлопова / Ульяна Киселева (каноэ-двойки), а также Данил Мусабаев (батутная гимнастика). Бронзовые медали выиграли легкоатлетки Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту) и Каролин Кипкируи Чепкоеч (забег на 5000 метров), боксер Асланбек Шымбергенов (весовая категория до 71 килограмма), гребчиха Мария Бровкова (каноэ-одиночки) и велогонщица Рината Султанова.