Популярные темы

Состоялось заключительное заседание по программе цифровизации в Кыргызстане посредством проекта Twinning 

Дата: 03 октября 2023 в 17:54


Состоялось заключительное заседание по программе цифровизации в Кыргызстане посредством проекта Twinning 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 3 октября 2023 года, состоялось заключительное заседание по поддержке программы цифровизации в Кыргызстане посредством проекта Twinning.

В мероприятии приняли участие министр цифрового развития КР Нурия Кутнаева, посол ЕС в КР Мэрилин Джозефсон (в режиме онлайн), посол Эстонской Республики в КР Тоомас Тирс, представители различных государственных органов и эксперты в области цифровизации.

Глава МЦР Н.Кутнаева выступив с приветственной речью отметила, что два года назад в октябре 2021 года был запущен первый проект двустороннего сотрудничества между странами-членами ЕС и КР направленный на реформирование сектора цифровизации и реализацию программы Twinning, а уже сегодня проводится заключительное заседание успешно реализованного проекта.

«МЦР КР продолжает проводить поэтапную работу по цифровой трансформации деятельности госорганов и созданию цифрового общества», — отметила Н.Кутнаева в своей речи.

В рамках реализации проекта Twinning, стало возможным изучение лучших мировых практик, обмен опытом с лучшими европейскими экспертами, а также проведение онлайн и офлайн тренингов для представителей госорганов КР по вопросам повышения цифровых компетенций, качественного предоставления гоcуслуг, защиты персданных и кибербезопасности.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями