Популярные темы

«Самое несправедливое решение судей в истории Азиатских игр!». В Казахстанской Федерации бокса отреагировали на скандальное поражение капитана сборной страны

Дата: 03 октября 2023 в 16:30 Категория: Новости спорта


«Самое несправедливое решение судей в истории Азиатских игр!». В Казахстанской Федерации бокса отреагировали на скандальное поражение капитана сборной страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в рамках полуфинального поединка Азиатских игр-2022 в китайском Ханчжоу капитан сборной Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов потерпел поражение раздельным решением судей от японского спортсмена Квинси Оказавы, в рамках весовой категории до 71 кг, сообщает Prosports.kz.

О скандальном инциденте высказались в Казахстанской Федерации бокса:

«Уважаемые болельщики, как вы сами все видели в полуфинальном поединке нашего чемпиона мира, капитана национальной сборной Казахстана Асланбека Шымбергенова произошел вопиющий случай крайне несправедливого решения судей. Шымбергенов на протяжении всего боя доминировал над Севоном Оказавой из Японии, шел в острые атаки, быстрее бил и чаще попадал. Но руку подняли сопернику Шымбергенова…

Международный Олимпийский комитет не раз высказывал претензии по поводу судейства в IBA, но то, что произошло здесь в Ханчжоу в полуфинале Азиатских игр в Ханчжоу переходит все границы. В связи с этим, Казахстанская федерация бокса официально высказывает свои претензии судейству МОК на АИ. При этом, вопросы к судьям были с самого начала, начиная с жеребьёвки спортсменов, когда в одну сетку с нашими мастерами попадали самые сильные боксёры турнира. А местным боксерам была уготована «красная дорожка»…

На турнирах под эгидой МОК нельзя подавать протесты и жалобы против отдельных случаев произвола судейского корпуса. Казахстан, как боксерская держава, лидеры в боксе, не может смириться с подобными фактами дискриминации в ринге.

Со своей стороны, я выражаю личную поддержку Асланбеку Шымбергенову! Я верю, что подобные факты не сломают нашего капитана и он продолжит высоко нести Флаг Казахстана на самых значимых международных турнирах по боксу!

С уважением, президент КФБ Кенес Ракишев!».

Напомним, что ранее мы опубликовали полное видео скандального поединка капитана сборной страны.

Известный промоутер назвал невероятную сумму, которую может заработать Фьюри за бой с Усиком

Известный российский боксер раскрыл подробности угона своего автомобиля

Легендарный боксер оценил шансы Кроуфорда в бою с Канело

Фото: Qaz_Olympics/Tengrinews Turar Kazangapov

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями