Популярные темы

Следствие рассматривает 3 версии крушения самолета в Карагандинской области – Ластаев

Дата: 03 октября 2023 в 15:25


Следствие рассматривает 3 версии крушения самолета в Карагандинской области – Ластаев
Стоковые изображения от Depositphotos

«После крушения специалисты сразу же начали расследование и сняли совместно с представителями других правоохранительных органов всю необходимую документацию», — сказал Талгат Ластаев.

По его словам, пилот-инструктор имел достаточно большой налет, 1097 часов, первичную подготовку прошел в высшем учебном центре военно-воздушных сил военно-воздушной академии имени Жуковского. Свидетельство было выдано в 2019 году.

«Как правило, всегда рассматриваются три версии: человеческий фактор, отказ техники, внешние воздействия — метео — или какие-либо другие условия. По итогам расследования результаты сообщат», — добавил спикер.

Напомним, 30 сентября 2023 года в Карагандинской области разбился двухместный самолёт UPLA286. После тренировочного взлёта на площадке Балапан в 7:46 пилот не вышел на связь. Позже стало известно, что крушение произошло в 8:44 по местному времени в 5 километрах от аула Доскей Карагандинской области. Обнаружены обломки самолёта и тела двоих погибших — погибли пилот-инструктор и курсант военного института сил воздушной обороны, воинское звание рядовой.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями