Популярные темы

Малые промышленные зоны планируют открыть в Казахстане

Дата: 03 октября 2023 в 15:18


Малые промышленные зоны планируют открыть в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

На заседании правительства РК министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщил о планах открытия в Казахстане малых промышленных зон, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и строительства РК. 

«Министерством ведется работа по запуску проекта «Малые промышленные зоны». Он предусматривает предоставление льготного кредитования для строительства готовых производственных помещений.

Такого рода строения будут построены по всем регионам страны, в них будут размещаться исключительно субъекты малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности. Полагаю, акиматам регионов необходимо ускорить процесс запуска проекта «Малые промышленные зоны», – сказал министр.

В ведомстве напомнили, что для реализации инвестиционных проектов в Казахстане функционируют 14 специальных экономических и 35 индустриальных зон.

В рамках специальных экономических зон реализовано 325 проектов на 2,8 триллиона тенге с созданием 24 тысяч постоянных рабочих мест. На территориях индустриальных зон запущены 226 проектов на 900 миллиардов тенге с созданием 12 тысяч рабочих мест.

На стадии реализации находятся еще 346 проектов на девять триллионов тенге.

Фото: пресс-службы Министерства промышленности и строительства РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями