Популярные темы

Skills Enbek будет интегрирована с международной образовательной платформой – Минтруда

Дата: 03 октября 2023 в 15:18 Категория: Общество


Skills Enbek будет интегрирована с международной образовательной платформой – Минтруда
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Центр развития трудовых ресурсов» подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Fluent Education, которая представляет одноименную международную образовательную платформу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

В рамках договоренностей будет проведена интеграция платформ Skills Enbek и Fluent Education. Это позволит расширить перечень онлайн-курсов для пользователей платформы Skills Enbek за счет доступа к обширной базе образовательных материалов по развитию умений и навыков в различных областях.

«Fluent Education является одним из крупнейших международных провайдеров корпоративного инновационного обучения иностранным языкам, деловым коммуникациям, soft и hard skills, а также командной эффективности. Эта цифровая медиакомпания предлагает эффективные и действенные возможности для микрообучения и повышения благополучия с помощью новейших электронных платформ и еженедельных новостных рассылок», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Данное сотрудничество нацелено на предоставление дополнительных возможностей для граждан страны и расширение базы доступных курсов для приобретения новых навыков.

Skills Enbek представляет собой казахстанский аналог международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к курсам по принципу маркетплейса.

«С момента запуска на Skills Enbek размещено 235 курсов по различным направлениям, из которых 177 курсов являются бесплатными. Количество пользователей достигло более 334 тысячи человек, успешно завершили обучение и получили сертификаты 279 тысячи человек», – отметили в пресс-службе Минтруда.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями