Популярные темы

Чемпионат мира по пара хоккею впервые пройдет в Астане

Дата: 03 октября 2023 в 14:18


Чемпионат мира по пара хоккею впервые пройдет в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат мира по парахоккею B-Pool впервые состоится в Астане, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Состязания пройдут с 6 по 11 октября 2023 года. Участие в соревнованиях примут команды из Финляндии, Великобритании, Японии, Словакии, Швеции и Казахстана.

Две лучшие команды получат шанс выступить на чемпионате мира A-Pool в 2024 году.

«Наше участие в соревнованиях B-Pool – это первый опыт для нас. Мы получили эту возможность, заняв второе место на чемпионате мира C-Pool в Таиланде в декабре 2022 года. Сейчас, когда чемпионат мира проходит у нас в столице, мы чувствуем на себе большую ответственность. Нашей целью является не только успешное выступление, но и достойная организация мероприятия на самом высоком уровне. В этом нам помогают наши генеральные партнеры – Sport Qory, АО «Самрук-Казына», Национальный паралимпийский комитет, управление спорта и физической культуры Астаны и многие другие. Уверен, что с нашим единством и упорным трудом мы проведем чемпионат мира на высшем уровне», – отметил генеральный секретарь федерации пара хоккея Республики Казахстан Кайрат Сабиров.

Чемпионат мира по парахоккею пройдет на столичной ледовой арене «Тарлан» по адресу Туран, 5/1. Официальное открытие соревнований запланировано на 6 октября в 10:00.

Фото: пресс-службы Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями