Популярные темы

Шымкент: Увидеть армию изнутри смогли студенты «Авиценна»

Дата: 03 октября 2023 в 11:49 Категория: Общество


Шымкент: Увидеть армию изнутри смогли студенты «Авиценна»
Стоковые изображения от Depositphotos

 В войсковой части 10216 войск Противовоздушной обороны прошёл день открытых дверей со студентами первого и второго курса высшего медицинского колледжа «Авиценна», передает vera.kz

Во время экскурсии студенты открыли для себя много нового и познавательного. Командование части продемонстрировали для студентов элементы повседневной жизнедеятельности военнослужащих. Экскурсия охватила почти каждый аспект воинской службы в войсках Противовоздушной обороны. 

Во время экскурсии студентам показали контрольно-пропускной пункт, оборудование плаца, показали, как несут службу военнослужащие. Им показали действия дежурного подразделения при отражении нападения на контрольно-пропускной пункт.

Студенты увидели казарменные помещения, классы для занятий, познакомились с вооружением и узнали правила их эксплуатации, увидели образцы военной формы одежды. Все это позволило студентам узнать больше о буднях защитников Родины.  

Как поделились студенты, большое впечатление у учащихся вызвало возможность подержать оружие в руках и самим потренироваться в разборке и сборке.

 «Нас очень дружелюбно встретили на КПП части. Мы чувствовали себя желанными гостями в воинской части. При входе нас попросили убрать мобильные телефоны, так как в режимном объекте нельзя пользоваться мобильной связью, производить фото и видеосъёмку. Была проведена экскурсия по территории части. Офицеры и сержанты провели мастер-класс по разборке и сборке оружия», – рассказала студентка высшего медицинского колледжа «Авиценна» Айгуль Джуманова.

Посещение воинской части закончился обедом в солдатской столовой. Перед обедом гостям показали, из каких продуктов готовятся блюда и как составляется меню для военнослужащих.

Быт современных солдат приятно удивил комфортным устройством. Яркие впечатления о профессии защитника Родины, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют такие черты характера, которые помогут стать патриотом и гражданином своей страны.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями