Популярные темы

В Самрук-Энерго произошли кадровые изменения

Дата: 03 октября 2023 в 11:46


В Самрук-Энерго произошли кадровые изменения
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

На должность управляющего директора по экономике и финансам АО «Самрук-Энерго» назначен Алмасби Камалов, Ансар Айдаров назначен главным директором по инвестициям, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу фонда «Самрук-Қазына».

Кроме того решением совета директоров от 28 сентября 2023 года в состав правления «Самрук-Энерго» избран управляющий директор по правовому сопровождению и управлению активами Нурлан Жапарханов.

Алмасби Низамаддинович Камалов в 2010 году окончил Казахстанский Институт Менеджмента, Экономики и Прогнозирования (КИМЭП), получив бакалавра делового административного и бухгалтерского учета. В 2018 году окончил по специальности «Финансы» University Almaty. На данный момент продолжает получать образование по программе MBA в University of Warwick (Великобритания). Имеет профессиональную квалификацию CFA level II.

Свой трудовой путь начал в 2011 в дочерних организациях «Самрук-Энерго»: АО «Алматинские электрические станции» и АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2». А с 2014 года продолжил свою трудовую деятельность в департаменте стратегического планирования и экономического анализа «Самрук-Энерго», где дошел по карьерной лестнице от главного менеджера до управляющего директора. С 2021 года работал директором департамента «Стратегия и Экономический Анализ».

Ансар Айдаров имеет два высших образования. Закончил КазНУ имени Аль-Фараби по специальности «Международные отношения» и Гуманитарно-Техническую Академию по направлению «Экономика и бизнес». В 2008 году получил степень «Магистра Юриспруденции» в Евразийской Юридической Академии им. Д.Кунаева.

В сферу энергетики пришел в 2013 году в ТОО «Энергия Семиречья», где в течение 7 лет работал Управляющим директором и Генеральным директором компании. Затем работал в «Самрук-Энерго» на позиции руководителя подразделения, отвечающего за реализацию инвестиционных проектов. За эти годы внес большой личный вклад в реализацию проекта «Строительство ветровой электрической станции в Шелекском коридоре», а также принимал активное участие в реализации проектов СЭС и ВЭС в рамках Межправительственного соглашения между РК и КНР. До назначения работал в должности руководителя проектного офиса «Самрук-Энерго».

Жапарханов Нурлан Алтынханович родился 26 мая 1982 года в Алматы. В 2003 году окончил юридический факультет Казахского национального университета имени Аль-Фараби. В 2011 году Нурлан Алтынханович получил академическую степень магистра юридических наук в Университете «Туран».

C 2009 года работает на различных позициях в группе компаний АО «Самрук-Энерго».

Компанию Самрук-Энерго возглавил Сунгат Есимханов

Бейбит Карымсаков исключен из совета директоров Самрук-Энерго

Назначен первый заместитель руководителя аппарата правительства

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями