Популярные темы

Skoda подписала контракт с Казахстаном 03 октября 2023, 11:06

Дата: 03 октября 2023 в 11:13 Категория: Новости экономики


Skoda подписала контракт с Казахстаном
                03 октября 2023, 11:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская автомобильная компания Allur подписала соглашение о промышленной кооперации с крупнейшим европейским концерном Volkswagen Group, согласно которому в стране будет организовано производство автомобилей бренда Skoda.

Получившие в разные годы всемирное призвание как самые надежные, автомобили Skoda сегодня нацелены превзойти свои производственные показатели. Если в 2022 году компания Skoda Auto выпустила 780 000 единиц автомобилей, то в текущем году этот объем планируется улучшить за счет включения в производственный пояс по всему миру новых площадок, в том числе и Казахстан.

Подписание соглашения состоялось посредством видеосвязи. Объем инвестиций в проект составит 26 миллиардов тенге, которые будут направлены на организацию производства и дилерской сети бренда.

«Сотрудничество с европейским партнером в комплексе позволит создать порядка 1 500 новых рабочих мест. Это персонал широкого представительства по всей стране, что является неотъемлемым атрибутом в работе с брендом такого масштаба. Это — специалисты завода, обучение которых, как и дальнейшая локализация входят в регламент подписанного Соглашения. Уже сейчас группа инженеров завода Allur находится на производственной площадке Skoda Auto в Чехии», — отметил официальный представитель компании Allur Айдар Утешев.

Skoda является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе, который с 1991 года входит в немецкий концерн Volkswagen Group.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями