Форвард минского «Динамо» эмоционально высказался о победе над «Барысом»

Дата: 03 октября 2023 в 10:09

Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» — 3:0, передает Sports.kz.

— Как ощущения от такой победы?
— Классный матч сыграли. Не пропустили ни одного гола, в принципе, как надо играть. Единственное, удаляться надо поменьше. А так здорово сыграли, и в большинстве забили, и в меньшинстве выстояли. Супер игра!

— Забили уже на четвертой минуте, ещё и в большинстве, придало уверенности?
— Естественно, когда забиваешь первый в игре это всегда даёт уверенности, задаёт тонус игры, берете инициативу на себя. Наверное, это сегодня и случилось.

— Три раза забили в начале каждого из периодов. Выходили заряженными с первых минут?
— Мы выходили сконцентрированными. Хватит уже начала периодов проигрывать, пропускать голы, уже сколько таких игр было. Нужно реабилитироваться и стараться забивать в это время.

— Вы лучший бомбардир команды. Нет давления в этой связи?
— Да нет, я спокойно играю, набираю очки. Главное, чтобы выигрывали, а так — неважно. Я молодой, у меня давления нет. Чисто для себя (улыбается).

— Забили сегодня, первая шайба дома в сезоне. Спал груз?
— Да, да, хотелось дома забить. Не только в гостях забивать, а ещё и здесь галочку поставить. Уже да, приятно.

— Откройте секрет, вы довольно медийный игрок. Много девочек пишут после голов? (улыбается)
— Да, пишут, но у меня все хоккей (смеётся).