Популярные темы

В Бишкеке прошел тренинг для госслужащих, уполномоченных по вопросам предупреждения коррупции

Дата: 03 октября 2023 в 09:34


В Бишкеке прошел тренинг для госслужащих, уполномоченных по вопросам предупреждения коррупции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 28-29 сентября 2023 года состоялся интенсивный тренинг для уполномоченных по вопросам предупреждения коррупции в государственных органах на тему «Мониторинг и оценка эффективности реализации антикоррупционных мер в государственных органах». Об этом сообщили в Министерстве экономики и коммерции КР.

В мероприятии приняла участие уполномоченный по вопросам предупреждения коррупции Минэкономики Н.К.Сыдыгалиева.

«Участники ознакомились с международными подходами к измерению коррупции и наиболее актуальными и используемыми инструментами по измерению коррупции на разных уровнях, системой показателей измерения реализации и эффективности антикоррупционных политик, стратегий и планов, а также механизмами выявления и оценки коррупционных рисков», — сообщили в ведомстве.

Тренинг также был посвящен вопросу формирования структуры, содержания, принципов и каналов коммуникации при выработке и реализации антикоррупционных мер.

Самыми интересными темами для участников были вопросы измерения коррупции, в том числе международные индексы и международные подходы, виды показателей (индикаторов) и их применение.

Как сообщили в Минэкономики, тренинг проходил с разбором реальных кейсов по выявлению и оценке коррупционных рисков, подходов к их снижению и устранению коррупционных факторов, разработке плана мониторинга и оценки эффективности выполнения плана государственного органа, а также национального плана.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями