Популярные темы

«Команда бросила». Скабелка рассказал о «подставе» после третьего подряд поражения «Барыса»

Дата: 03 октября 2023 в 01:09


«Команда бросила». Скабелка рассказал о «подставе» после третьего подряд поражения «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (0:3), передает Sports.kz.

— «Динамо» сегодня везде было быстрее, выигрывало борьбу. За счет этого они создавали моменты. Не держалась у нас шайба, плотно накрывали. И таи, где удавалось выйти из под давления, соперник успевал накрыть. Сегодня в движении «Динамо» превзошло. Те шансы, которые были в большинстве, за счет хорошей игры вратаря не удалось забить.

— В чем главная причина все-таки того, что шесть моментов не удалось реализовать? К тому же и Скленичка семь матчей подряд набирал очки, а сегодня не получилось.
— Не получилось да. Семь матчей набирал... «Динамо» активно прессинговало нас, а там, где мы выходили из прессинга, там уже Колосов подчищал.

— Один раз выпадает такое счастье приехать на «Минск-Арену» будучи тренером «Барыса». И Вас поприветствовала арена. Насколько приятно возвращаться в Беларусь?
— Конечно, очень важно и эмоционально. Конечно, очень приятно всегда возвращаться.

— Если не секрет, почему на выезд не поехал Паскуале?
— Мы такое решение принял, что у нас Шутов с Бояркиным на этом выезде будут.

— За последние три игры команда смогла забросить трижды. Как собираетесь решать эту проблему и довольны ли действиями нападающих?
— Конечно, мы не сильно довольны, но еще их прямая обязанность в своей зоне блокировать броски. В сегодняшнем матче почти 40 бросков дали сделать. Только девять блокированных бросков — это очень мало. Даже если не идет игра в атаке, в обороне мы должны играть надежнее. Конечно, проблема реализации беспокоит.

— Насколько довольны сегодня действиями Шутова и значит л это, что он будет играть в следующей игре?
— Мы подумаем, Андрей сегодня здорово сыграл. К сожалению, сегодня команда его так бросила на растерзание. Я уже сказал, что очень мало блокированных бросков. В целом он сыграл уверенно.

— Есть ли у Вас желание кого-то из легионеров посадить на лавку для профилактики?
— У нас очень короткая лавка. Мы периодически это делаем. Мы хотим не на лавку сажать, а что бы у ребят была большая мотивация проявлять себя.

— Сегодня было много стыков с участием ЛаБейта. Почему так получилось?
— Это его стиль игры такой. Он мощный, занял место центрального. Его персональные обязанности — высокий прессинг, игра под воротами, чем он и занимался.

«Барыс» без шансов проиграл аутсайдеру и уступил третий подряд матч в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями