«Нас не устраивает ничейный результат». В «Кайрате оценили матч с «Каспием»

Дата: 02 октября 2023 в 20:29 Категория: Новости спорта

Полузащитник «Кайрата» Диас Кушкумбаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Каспием» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Диас, позволь нашим болельщикам познакомиться с тобой.
— Мне 20 лет. Я родом из Темиртау. В 2016 году я приехал на просмотр в Академию «Кайрата» и удачно его прошёл. Моим первым тренером был как раз Кекер Кирилл Сергеевич.

— В последнее время ты часто попадаешь в заявку основной команды. Что это значит для тебя?
— Для меня это значит, что я двигаюсь в правильном направлении. Главное — не останавливаться на этом и продолжать усердно трудиться.

— Что скажешь о прошедшей игре в Актау?
— «Каспий» — хороший, подготовленный соперник. В первом тайме у нас было много моментов, но мы не смогли их реализовать. Во втором тайме игра полностью поменялась. Мы начали играть первым номером, и у нас получилось сравнять счёт. Однако, нас не устраивает ничейный результат.

— Что сказал тебе Кирилл Сергеевич перед выходом на поле?
— Сказал, что шансов много не бывает и нужно пользоваться каждой возможностью.

— На какой позиции тебе комфортнее всего?
— Мне комфортнее быть более атакующим игроком на поле, но также могу сыграть на любой позиции в центре поля. В этом нет никаких проблем. Главное — приносить пользу команде.

«Ничего страшного». В «Кайрате» рассказали о потере очков в КПЛ и матче с «Зенитом»