Казахстан выиграл семь медалей за день на Азиаде в Ханчжоу

Дата: 02 октября 2023 в 19:19

Сегодня казахстанские спортсмены выиграли семь медалей на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) — одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые, сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал четвертое «золото» Азиады в Ханчжоу

«Золото» стране принесла мужская команда по гребле на байдарках и каноэ, которую представляли Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров: они стали лучшими в заезде на 500 метров. Две серебряные медали завоевала женская сборная по гребле на байдарках и каноэ: Руфина Искакова и Мария Бровкова заняли второе место в командных соревнованиях на каноэ-двойках, а Ольга Шмелева и Ирина Подойникова выиграли «серебро» в заезде байдарок-двоек. Бронзовые медали выиграли гребец на байдарках Кирилл Тубаев, гребец на каноэ Тимофей Емельянов, выступающая в соревнованиях по батутной гимнастике Виктория Бутолина и легкоатлеты в смешанной эстафете 4 по 400 метров — Ефим Тарасов, Аделина Земс, Дмитрий Коблов и Александра Залюбовская.