Казахстану отдали 38-ю медаль на Азиаде в Ханчжоу

Дата: 02 октября 2023 в 19:19

Казахстанские легкоатлеты завоевали «бронзу» в смешанной эстафете 4 по 400 метров на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.

Изначально казахстанцы финишировали четвертыми, однако в итоге поднялись на пьедестал благодаря дисквалификации спортсменов из Шри-Ланки. Команда Казахстана показала время 3:24.85. В ее составе выступили Ефим Тарасов, Аделина Земс, Дмитрий Коблов и Александра Залюбовская. Это 38-я медаль Казахстана на Азиатских играх в Ханчжоу. «Золото» выиграли легкоатлеты из Бахрейна, а серебряными призерами стали представители Индии.

Таким образом, сегодня Казахстан выиграл семь медалей на континентальном первенстве: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.