Популярные темы

Безвизовый режим: Тайланд сделал ставку на казахстанских туристов

Дата: 02 октября 2023 в 18:58 Категория: Новости туризма


Безвизовый режим: Тайланд сделал ставку на казахстанских туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы смогут въезжать в Таиланд без визы с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Теперь туристы из Казахстана могут свободно находиться в Тайланде до 30 дней, и для этого им больше не придется тратить время на визовые формальности. 

Согласно данным Туристического управления Таиланда (TAT), казахстанцы все чаще и чаще выбирают государство на юго-востоке Азии в качестве места для отдыха. С 1 января по 17 сентября текущего года 109 865 казахстанцев летали отдыхать в Тайланд. Эти данные превышают показатели 2019 года в два раза. Ожидается, что за следующие пять месяцев еще 129 485 туристов из Казахстана посетят эту страну, расположенную на полуостровах Индокитай и Малакка.

Премьер-министра Тайланда Сретта Тависин отметил, что для государства туризм сейчас – ключевой фактор в получении доходов и формировании рабочих мест. 

«Это отражается в быстрых мерах по увеличению доходов от туризма − политике «упрощения путешествий», которая предусматривает упрощение процедуры подачи заявления на получение визы и освобождение от визового сбора для туристов из целевых стран. Безвизовый режим инициируется для путешественников из Китая и Казахстана, поскольку оба считаются рынками со значительным потенциалом роста для возрождения тайского туризма», − заявил Сретта Тависин на церемонии встречи первых туристов в аэропорту Суварнабхуми.

Руководство страны планирует встретить 25-30 миллионов иностранных туристов по итогам 2023 года. Если планы реализуются, то Тайланд получит около 80 процентов дохода от туризма. Эти данные смогут сравниться с теми, что были до начала пандемии в 2019 году. 

С 1 января по 17 сентября текущего года в целом 19 миллионов иностранных туристов отдали предпочтение именно Тайланду для проведения своего отпуска. 

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями