Популярные темы

Болельщики английского клуба, высмеивающие смерть ребенка, получили наказание

Дата: 02 октября 2023 в 16:40 Категория: Происшествия


Болельщики английского клуба, высмеивающие смерть ребенка, получили наказание
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Саут-Йоркшира арестовала двух фанатов английского футбольного клуба «Шеффилд Уэнсдей», которые высмеяли умершего от рака шестилетнего болельщика «Сандерленда» Брэдли Лоури, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

В пятницу во время матча девятого тура Чемпионшипа «Шеффилд Уэнсдей» — «Сандерленд» (0:3) на трибунах были замечены двое болельщиков, которые держали фотографию с Лоури и насмехались над ней. В воскресенье полиция арестовала 31-летнего Дейла Хоутона и предъявила ему обвинение в нарушении общественного порядка. Он заключен под стражу и предстанет перед мировым судом Шеффилда в понедельник. Также подана заявка на вынесение постановления о запрете на посещение футбольных матчей. 27-летний болельщик «Шеффилд Уэнсдей», имя которого не называется, также был арестован, но затем выпущен под залог до завершения расследования.

Лоури умер в 2017 году. До этого Английская премьер-лига (АПЛ) запустила акцию в поддержку ребенка, который был болен нейробластомой, крайне агрессивной формой рака. На лечение было собрано более миллиона фунтов стерлингов.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Месси не попал в заявку «Интер Майами» на матч MLS с «Нью-Йорк Сити»

Игрок главного конкурента ПСЖ угрожает совершить самоубийство

Турецкий комментатор возмутился малым игровым временем Зайнутдинова в «Бешикташе»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями