В Турции в восторге от игры Бахтиера Зайнутдинова

Дата: 02 октября 2023 в 13:10 Категория: Новости стран мира

Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов впервые вышел в основном составе команды «Бешикташ» в турецкой лиге, а в СМИ выделили игру казахстанца, передает Prosports.kz со ссылкой на Tengri Sport.

«Бешикташ» на выезде обыграл конкурентов из «Коньяспор» (2:0), а фанаты заметили дебют казахстанца.

Игрок сборной Казахстана провел на поле 82 минуты и стал первым игроком «Бешикташа», которому удалось завершить атаку точным ударом в створ ворот на 31-й минуте.

«Бешикташ» одержал уверенную победу над своими соперниками. В конце первого тайма защитник хозяев Угурджан Язгилы отправил мяч в свои ворота, а на 63-й минуте Венсан Абубакар увеличил преимущество «Бешикташа» и установил окончательный счет.

Игру казахстанца выделяют не только болельщики, но и СМИ. Турецкий спортивный портал beIN SPORTS Türkiye назвал Зайнутдинова одним из лучших игроков матча.