Популярные темы

Какую погоду обещают казахстанцам в октябре – «Казгидромет»

Дата: 02 октября 2023 в 12:38


Какую погоду обещают казахстанцам в октябре –
Стоковые изображения от Depositphotos

Синоптики подготовили консультативный прогноз погоды по Республике Казахстан на октябрь 2023 года, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В  первой декаде с частым прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди с грозами, усилением ветра с порывами до 15-23 м/с, 3-4 октября на востоке, юго-востоке страны – сильные осадки, ночью в горных районах возможен переход дождя в мокрый снег. Лишь в отдельные дни по республике установятся теплые и ясные дни.

С середины первой декады циклон с районов Скандинавии будет оказывать влияние в начале на западные регионы, в конце декады на остальную территорию РК, вновь прогнозируются дожди, с кратковременным прекращением в отдельные дни.

В первой декаде ожидается повышение температуры воздуха:

В конце декады прогнозируется понижение дневных температур воздуха:

В начале второй декады на большей части страны сохранится неустойчивый характер погоды. В середине месяца ожидается малооблачная погода и повышение температурного фона.

Очередная волна похолодания прогнозируется в конце месяца на всей территории Республики, прогнозируются дожди с переходом в мокрый снег, туманы и гололедные явления, порывистый ветер.

Температура воздуха понизится:

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями