Популярные темы

В Экибастузе начался отопительный сезон

Дата: 02 октября 2023 в 12:38


В Экибастузе начался отопительный сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Павлодарской области распорядился запустить теплоснабжение в Экибастузе с 1 октября, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. В первую очередь тепло подают в социальные объекты. На сегодняшний день работы по запуску теплоснабжения продолжаются. 

Специалисты перед стартом отопительного сезона провели обязательные испытания оборудования станции и теплосетей после реконструкции и капитального ремонта. Это все проводится для выявления и устранения возможных неполадок до наступления холодов. 

Магистрали по улице Абая успешно проверены – здесь не выявлено ни одного дефекта. Также проверен магистральный трубопровод на улице Машхур Жусупа. В целом, в 2023 году в Экибастузе отремонтировали больше 70 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов теплосетей. 

«На ТЭЦ в настоящее время завершен ремонт четырех котлоагрегатов, два из них в работе. Остальные мы будем подключать по мере необходимости, чтобы выдерживать параметры теплоносителя в соответствии с температурным графиком» − сообщил исполняющий обязанности генерального директора ТОО «Экибастузтеплоэнерго» Анатолий Моисей.

В октябре планируют завершить ремонт на остальных шести котельных агрегатах, на двух из которых ремонтные работы закончатся до 10 числа, а на четырех – до 30. 

Параллельно ведутся реконструкционные работы трубопроводов сетевой воды, ремонт оборудования топливоподачи и оборудования багерных насосных № 2, 3. Заменили два подогревателя сетевой воды, трубопровод подпиточной воды, отремонтировали бак аккумулятора № 1 химического цеха, общего станционного электрооборудования, контрольно-измерительные приборы и автоматику. багерные

Здания и сооружения станции также не остались без внимания: здесь проводится реконструкция кровли и водогрейной котельной и котлотурбинного цеха. Закончился ремонт дымовой трубы № 3, а работы с дымовой трубой № 2 планируют завершить до конца октября. 

Все запланированные и проводимые работы направлены на обеспечение надежного, стабильного и бесперебойного функционирования отопительной системы. Модернизация и ремонт оборудования теплоэлектростанции поможет более эффективно управлять подачей тепла. 

В ремонтных работах ТЭЦ в Экибастузе задействовано 585 человек, в том числе 499 сотрудников подрядных организаций.

Фото: depositphotos.com 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями