Популярные темы

Спасатели напоминают об осторожности: потерявшихся грибников и рыбаков отыскали в прошедшие выходные в Карагандинской области

Дата: 02 октября 2023 в 11:45


Спасатели напоминают об осторожности: потерявшихся грибников и рыбаков отыскали в прошедшие выходные в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

На озере Балхаш в районе бухты «Бертыс» 30 сентября с самого утра силами ДЧС проводились поиски рыбаков 1980 и 1974 годов рождения. Из-за неисправности моторной лодки – на ней не заводился мотор – они не могли самостоятельно вернуться на берег. В 11.20 того же дня рыбаков доставили на берег, в медицинской помощи они не нуждались. 

А вот в Каркаралинском районе за сутки провели даже две поисково-спасательные работы, жертв и пострадавших в то же время нет.

1 октября с 17.10 в 12 километрах северо-западнее от города Каркаралинск в лесной местности силами ДЧС отдела полиции и лесников, искали мужчину 1966 года рождения. В обед, около 12.30, он ушел за грибами и заблудился, а связи с ним не было. В 19.10 группой лесников мужчину нашли на кордоне «Кендара», примерно в 10 километрах от места пропажи. В медицинской помощи он не нуждался.

В тот же день, 1 октября, с 22.48 в 40 километрах южнее Каркаралинска в лесной горной местности силами ДЧС искали мужчину и женщину 1990 года рождения. Они около 21.45 при спуске с горы сбились с тропы и заблудились. После полуночи 2 октября потерявшихся нашли, они также не нуждались в медицинской помощи.

ДЧС Карагандинской области вновь напоминает: перед отправлением на природу нужно уточнять прогноз погоды, зарядить сотовый телефон, сообщить родственникам, куда и когда вы идете, и быть с ними на связи. Для уверенности можно прихватить с собой еду, воду и медикаменты. Также рекомендуется беречь лес от пожара и не разводить там костер, если в этом нет острой необходимости. О любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 43-36-36, 43-37-37. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями