Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 октября 2023 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ее возглавила депутат Мажилиса Каракат Абден. 



Коммиссия «Мейірім құшағы » инициирована и создана мажилисменом Каракат Абден и намерена поднимать в стенах Парламента самые злободневные вопросы касательно ценностях семьи, бытовом насилии и правах женщин и детей. И соответственно на законодательном уровне их предотвращать. 

Состав комиссии уже определен. Из каждой области в нее вошли председатели регионов с шестью членами комиссии. Теперь внесенные ими предложения и пожелания начнут звучать в стенах Парламента. Уже завтра пройдет первое республиканское заседание в Астане, где примут участие делегация из нашей области во главе с депутатом областного маслихата, представителем филиала партии «Ауыл» Гайнией Есеевой и членами региональной комиссии, депутатом Федоровского районного маслихата Сәуле Баймурзиной и общественным активистом, предпренимателем Махаббат Сейткалиевой.

Напомним, в недавнем своем выступлении депутат Каракат Абден жестко высказалась о процентных соотношениях мужчин и женщин как в руководящих должностях, так и в депутатах. Избранница народа тогда предложила уровнить этот счет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями