Популярные темы

В Анкаре перед зданием МВД Турции произошел взрыв

Дата: 01 октября 2023 в 21:36 Категория: Новости стран мира


В Анкаре перед зданием МВД Турции произошел взрыв
Стоковые изображения от Depositphotos

Террористы, пытающиеся разрушить мир и безопасность в Турции, никогда не достигнут своих целей. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя утренний теракт в Анкаре. Как сообщает агентство Анадолу, глава Турции выступил на открытии осенней сессии Великого Национального Собрания (парламента) Турции.

Турецкий лидер назвал произошедшее «одной из последних конвульсий террористов». Он подчеркнул, что «возрождение» FETÖ и ей подобных террористических организаций в Турции невозможно.

Двое террористов устроили взрыв у ворот Главного управления безопасности МВД Турции в Анкаре. Об этом сообщил в соцсетях министр внутренних дел Турции Али Йерликая. По его словам, теракт совершен 1 октября около 09.30 по местному времени. Один из террористов подорвал себя, другой террорист был нейтрализован. Двое сотрудников полиции получили легкие ранения, сообщил глава ведомства.

Прокуратура Анкары начала расследование, сообщил министр юстиции страны Мехмет Тунч.

«Всестороннее расследование будет проводиться в координации с заместителем главного прокурора, курирующим это дело. Такого рода атаки никоим образом не помешают борьбе Турции с терроризмом. Наша борьба с терроризмом будет продолжаться с еще большей решимостью», — заявил глава ведомства.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями