Популярные темы

Игрок «Барыса» признан лучшим защитником КХЛ в сентябре

Дата: 01 октября 2023 в 20:40


Игрок «Барыса» признан лучшим защитником КХЛ в сентябре
Стоковые изображения от Depositphotos

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов сентября в четырех номинациях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

В сентябре проведено 136 игр, в которых приняли участие 668 хоккеистов (53 вратаря, 218 защитников и 397 нападающих). Средняя результативность 5,23 шайбы за игру. Средняя посещаемость 6161.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Давид Скленичка («Барыс»), набравший 14 (1+13) очков в десяти матчах месяца. Показатель полезности игрока составил «+4», а текущая серия с набранными очками составляет семь матчей. Также на его счету 10 силовых приемов, 15 блокированных бросков, два отбора и один перехват. Скленичка стал пятым защитником «Барыса», признанным лучшим по итогам месяца, трижды лучшим признавался Кевин Даллмэн, дважды – Даррен Диц, по разу – Виктор Хедман и Виктор Сведберг.

В «Барысе» решили судьбу экс-игрока НХЛ

КХЛ изменила время начала матча «Барыс» — «Металлург»

Андрей Скабелка прокомментировал невероятный камбэк «Барыса» в матче КХЛ

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями