Популярные темы

«Ордабасы» ждет «золото», «Астана» доигрывает чемпионат, два неудачника уже известны. Итоги матчей 24-го тура КПЛ

Дата: 01 октября 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта


«Ордабасы» ждет «золото», «Астана» доигрывает чемпионат, два неудачника уже известны. Итоги матчей 24-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
24-й тур

30 октября

«Шахтер» — «Тобол» 2:1 (0:1)
Голы: Мркаич 25 (0:1), Абдулла 46 (1:1), Свиридов 79 (2:1)
Удаление: Толордава 57, Габараев 57

Перед этим поединком доводилось слышать разговоры, якобы команды дружат и победа «Шахтера» предопределена. По самому действу такое сказать трудно, хотя его итог принес три очка карагандинцам, теперь они сохранят прописку среди сильнейших. Решающим стал гол Ивана Свиридова, который провел данный сезон крайне уверенно и возможно в будущем будет претендовать на стабильное место в национальной сборной.

«Актобе» — «Астана» 2:0 (1:0)
Голы: Касым с пенальти 20 (1:0), Шина 77 (2:0)

На самом деле «Астана» изначально стартовым составом показала отношение к матчу и чемпионской гонке. Вроде бы и ведется борьба, но судя по всему не особо и хочется. «Актобе» огромную часть противостояния провел на своей половине и грамотно использовал возможности, по большему счету победа ему мало дала, он все равно на третьей позиции, только шанс остался побороться за «серебро», в заход на «золото» совсем не верится.

1 октября

«Аксу» — «Кайсар» 2:0 (1:0)
Голы: Кобзарь 19 (1:0), Караман 59 (2:0)

Большие есть вопросы к Виктору Кумыкову и его коллективу по этому матчу, основной — приехали, чтобы отдать очки? «Кайсар» показал на поле непонятно что, как будто просто отбывал номер. «Аксу» даже особо и стараться не надо было, кызылординцы сами своими ошибками и пассивными действиями забили в свои ворота два гола. Конечно, эта победа не спасет «Аксу», слишком много неверных решений было принято по ходу сезона и теперь его путь уже официально продолжится в Первой лиге.

«Кызылжар» — «Окжетпес» 1:2 (0:2)
Голы: Драченко 27 (0:1), Молдакараев 40 (0:2), Имнадзе 59 (1:2)

Продолжает борьбу за выживание «Окжетпес», довольно неожиданно он на выезде победил «Кызылжар». Казалось бы, петропавловский клуб уж никак не должен отдавать очки дома аутсайдеру, ведь сам пытается взять четвертое место, однако выдал он что-то обратное, особенно вратарь Роман Степанов, лично обеспечивший соперника вторым голом. Теперь у «синегорцев» есть реальные шансы остаться в числе сильнейших, но не верится, ведь их соперник «Мактаарал», прозорливо назначивший в свое время тренера из Федерации.

«Жетысу» — «Ордабасы» 1:2 (0:0)
Голы: Беседин 55 (0:1), Ерланов 65 (0:2), Амирсеитов 80 (1:2)

Не дается концовка сезона легко для «Ордабасы». Первый тайм против «Жетысу» можно вообще забыть, только во втором лидер показал свои возможности, причем забить сумел Артем Беседин, который открыл счет откровенно корявым тычком. Теперь команда Александра Седнева уже крайне прямо близка к чемпионству, «семиреченцы» же могут довольствоваться достойным противостоянием с фаворитом и крутым дальним от Ильяса Амирсеитова.

«Атырау» — «Мактараал» 2:0 (2:0)
Голы: Нойок с пенальти 15 (1:0), Эффионг 37 (2:0).
Удаление: Сагнаев 79, Пайруз 83

Несколько удивил «Мактаарал», вроде бы уже знавший о победе «Окжетпеса» к старту поединка против «Атырау». Команда Кайрата Нурдаулетова выполняла на поле роль статиста, пропустив в первом тайме два гола, во втором она получила столько же удалений. Теперь атакентцам придется труднее, однако все равно думается они останутся. Тот же «Тобол» уже на следующей неделе с удовольствием может одарить очками своего оппонента.

«Каспий» — «Кайрат» 1:1 (1:0)
Голы: Таипи 30 (1:0), Швырев 72 (1:1)

Перед стартом футболисты актауского клуба уже знали свою незавидную участь, тем не менее, сумели дать бой своему сопернику, добыв одно очко. В первом тайме в составе «Каспия» прямым ударом со штрафного отметился Шкиприм Таипи, во втором же Вячеслав Швырев выровнял положение. «Кайрат» к концовке сезона сдал вместе со своим лидером Жоао Пауло, не хватило ветерана, а больше и тащить некому.

Пятого октября состоится перенесенный матч 17-го тура «Мактаарал» — «Тобол», а игры 25-го тура пройдут 21 и 22 числа. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке.  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями