Популярные темы

Самый сложный соперник чемпиона UFC из России раскрыл его козырь

Дата: 01 октября 2023 в 17:00 Категория: Новости спорта


Самый сложный соперник чемпиона UFC из России раскрыл его козырь
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион UFC в полулегком весе австралиец Алекс Волкановски оценил борцовские способности обладателя титула в легком дивизионе дагестанца Ислама Махачева и бразильца Чарльза Оливейры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info. 

«Если смотреть на первый бой, то Ислам выиграл сабмишеном, но многие поправят меня: «Он же потряс его в стойке. А ты посмотри на статистику финишей Оливейры», и скажут, что Чарльз как грэпплер лучше. Но вы понимаете, есть чистое джиу-джитсу, а есть грэпплинг адаптированный под ММА. Кто в нем будет успешнее?

Так вот, я считаю, что это Ислам. Этот парень постоянно в бою стремится улучшить позицию, изматывая тебя при этом физически. Также он всегда видит, что происходит и не дает тебе сделать то, что ты хочешь. Он постоянно на шаг впереди. Именно поэтому подловить такого бойца на болевой, очень тяжело. Он постоянно все видит и старается быть на шаг впереди. Как только ты пытаешься улучшить позицию, он не дает тебе этого сделать. Вот на таких мелочах все и строится», — сказал Волкановски.

Напомним, что реванш Махачева и Оливейры возглавит турнир UFC 294, который пройдет 21-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби, ОАЭ.

Чемпион из кикбоксинга дебютировал в PFL с победы нокаутом за 9 секунд и впечатлил Мбаппе. ВИДЕО

«Я сделал это для своей карьеры». Хамзат Чимаев прокомментировал переезд из Швеции в Дубаи

Казахстанец досрочной победой с болевым дебютировал в профессионалах. Видео

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями