Сборная Узбекистана по футболу поборется за медали Азиады-2023

Дата: 01 октября 2023 в 15:19 Категория: Новости спорта

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу (до 23 лет) провела четвертьфинальный матч на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу, сообщает Sports.kz.

В 1/4 финала узбекистанские футболисты встретились с командой Саудовской Аравии и победили ее со счетом 2:1. На 24-й минуте Саидазамат Мирсаидов вывел сборную Узбекистана вперед, а в конце первого тайма, на 44-й минуте, Алишер Одилов упрочил ее лидерство. Во втором тайме саудовцы смогли отыграть один мяч: на 66-й минуте результативным ударом отметился Мохаммед Маран.

Таким образом, сборная Узбекистана вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Китай — Южная Корея. Даже если узбекистанская команда не сможет пробиться в финал, у нее будет шанс побороться за бронзовые медали континентального первенства.